Straßen Rostock Stadtplan

  Rostock Impressum  l  Kontakt  l  

 Hansestadt Wismar
 Stadtplan Rostock
 Übersichtskarte
 Universität Rostock

 Universitätsklinik Rostock
 Firmenverzeichnis

 Straßenverzeichnis
 

Straßen Verzeichnis Rostock

 

 
 
Straßen in Rostock

Aalstecherstraße F 9
Ackerweg A 5
Adam-Johann-von-Krusenstern-Straße C 5/6
Adeborsweg, Dierkow H 8/9
Adeborsweg, Neuendorf K 9
Adolf-Wilbrandt-Straße* FG 10
Ahlbecker Straße A 4/5
Ahornweg D 12
Ährenkamp E 12
Akazienweg C 12
Albert-Einstein-Straße D/E 10/11
Albert-Schulz-Straße I 9/10
Albert-Schweitzer-Straße G 7
Albrecht-Tischbein-Straße C 4
Aleksis-Kivi-Straße B 6
Alexandrinenstraße D 1
Alfred-Schulze-Straße C 9
Alpenweg C 9
BartAlt elsdorfer Straße H/I 8/9
Alt Sievershagen A 7/8
Altbettelmönchstraße F 10
Alte Bahnhofstraße D 2
Alte Dorfstraße I 8/9
Alte Warnemünder Chaussee B/C 4/5
Alte Wisch H 9
Alter Hafen Nord C/D 7
Alter Hafen Süd D 7/8
Alter Markt* G 9
Altkarlshof G 9
Altschmiedestraße* G 9
Am Anger B 10
Am Bäckerhörn H/I 9
Am Bagehl* G 10
Am Bahnhof Bramow C/D 7/8
Am Bahnhof D 1/2
Am Bliesathberg* (10) G 9
Am Breitling D 2
Am Brink* E 9
Am Bürgermeistergarten* G 10
Am Campus H/I 6
Am Dorfteich (2) A 7
Am Dorfteich E 12
Am Düngemittelkai E/F 4
Am Fasanenholz FG 7/8
Am Feldrain E 12
Am Feldrain K 10
Am Findling A 2
Am Fischereihafen C 7 –D 8
Am Fliederbeerenbusch (1) F 7
Am Getreidehafen F 3/4
Am Graben I 6/7
Am Grenzschlachthof D 8
Am Güterbahnhof* G 10
Am Gutshaus H/I 4
Am Hansakai E 4
Am Hechtgraben E 7
Am Heidenholt G/H 4/5
Am Herrnteich (2) D 12
Am Jungferndiek K 7
Am Kabutzenhof E 9
Am Kanonsberg F 9
Am Kanonsberg* F 9
Am Kayenmühlengraben DE 9
Am Klingelgraben E 11/12
Am Kranhaken I 5
Am Kreuzgraben (4) G 9
Am Kühlturm F 4/5
Am Leuchtturm D 1
Am Liepengrabem G/H 6
Am Markt C 1/2
Am Passagierkai D 1/2
Am Petridamm G 9
Am Reifergraben* F 10
Am Richtfunkturm C 11
Am Rodelberg E 11/12
Am Röper (6) E 10
Am Schlehenhain (2) H 4
Am Schüttgutkai E 4
Am Schwibbogen* G 9/10
Am Seehafen E 4/5
Am Skandinavienkai D/E 4/5
Am Soll I 7
Am Sportplatz K 7
Am Stadtblick H 9
Am Steinkohlekraftwerk F 4
Am Storchennest (1) D 12
Am Strande* F/G 9
Am Strom D 1
Am Teich, Dierkow H/I 9
Am Teich, Neuendorf K 9
Am Umspannwerk B 8
Am Vögenteich* F 10
Am Wald B 12
Am Waldessaum C/D 10
Am Warnowkai D 4
Am Weiher I 6
Am Wendländer Schilde* G 9
Am Widdercamp (9) K 7
Am Wiesenhang E/F 8
Am Wiesenrain B 10
Am Ziegenmarkt* (5) F 9
Amberg* G 9
Amselstieg (4) K 7
Amselweg (2) H 10
Amselweg (4) K 11
Amtsstraße E 8
An Backhus A 5
An den Buhnen A 2
An den Griebensöllen B 7/8
An den Moorwiesen B 8
An der Autobahn K 10
An der Feuerwache E 4
An der Försterei H 4
An der Hasenbäk (7) E 10
An der Hasenheide K 7
An der Hege* G 9
An der Jägerbäk C 7
An der Katenwisch F 3/4
An der Kiesgrube I 8
An der Koppel A 2 (1)
An der Molkerei A 11
An der Oberkante* F 9
An der Obstplantage A 7
An der See D 1
An der Stadtautobahn, Schutow B 7/8
An der Stadtautobahn, Warnemünde C 2/3
An der Viergelindenbrücke* (11) G 9/10
An der Zingelwiese G/H 8/9
Anastasiastraße C 1
Ankerring E 7
Anklamer Straße D 9
Anna-Seghers-Ring A 6
Anne-Frank-Weg B 7
Annette-Kolb-Ring A 6
Anno-Toback-Weg I 10
Anton-Makarenko-Straße B 7
Anton-Saefkow-Straße (7) C 8
Apfelweg (4) F 8
Apostelstraße* F 9
Arndtstraße (2) F 10/11
Arno-Esch-Straße I 9/10
Arno-Holz-Straße E 10
Arnold-Bernhard-Straße* F 10
Arpelweg H 8
Artur-Becker-Straße, Reutershagen C 9
Artur-Becker-Straße, Vorstadt E 9
Asternweg C 9/10
Auf dem Sande (5) G 9
Auf der Huder* F 9
Auf der Tenne E 12
August-Bebel-Straße* F 10
Augustenstraße* FG 10
Babststraße E 10
Backbordstraße D 7
Badstübnerstraße* F 9
Baggermeisterring C 3
Bahnhofstraße, Groß Schwaß A/B 10
Bahnhofstraße, Stadtmitte* G 10
Bahnwärterhaus G 12
Baleckestraße F 10/11
Ballastweg E/F 9
Barkenweg H/I 4
Barnstorfer Ring B/C 8–10
Barnstorfer Straße B 10
Barnstorfer Weg E 9
Baumschulenweg (2) F 7
Bauschanweg (2) C 8
Beethovenstraße, Reutershagen D 9
Beethovenstraße, Warnemünde C/D 2
Beginenberg* G 10
Bei den Polizeigärten* F 10
Bei der Gärtnerei B 5
Bei der Jacobikirche* F 9
Bei der Knochenmühle (1) G 9
Bei der Marienkirche* F 9
Bei der Nikolaikirche* G 9
Bei der Petrikirche* G 9
Bei der Tweel E 10
Beim Grünen Tor* F 9
Beim Hornschen Hof* F 9
Beim Kalkofen (2) G 9
Beim Kuhtor* G 10
Beim Pingelshof H 9
Beim Sankt Katharinenstift* (9) G 9
Beim Waisenhaus* G 9
Bentwischer Straße I 6
Bergstraße* E/F 10
Bernhard-Bästlein-Straße C 8
Bernsteinweg A 2
Berringerstraße H/I 8
Bertha-von-Suttner-Ring F/G 7
Bertold-Brecht-Straße B 6/7
Bertrand-Russell-Straße G/H 7
Besanweg (6) D 7
Bienenweide (3) E 12
Biestow Ausbau C 12
Biestower Damm D/E 11/12
Biestower Weg B–D 12
Binzer Straße A 4/5
Birkenweg, Bentwisch K 7
Birkenweg, Neu Roggentin (1) K 10
Birkenweg, Roggentin K 11
Birkenweg, Stadtweide C 11
Birkhorst H/I 4
Birnenweg (3) F 8
Bleicherstraße* G 10
Blockmacherring C 4
Blockweg E/F 8/9
Blücherstraße* G 10
Blumenweg C/D 10
Bojenweg B 2
Bonhoefferstraße C 9
Borenweg* F 10
Borwinstraße E 9
Braesigplatz C 8
Braesigweg C 8
Brahestraße E 11
Brahmsstraße C/D 9
Brandesstraße* F 10
Brauergasse* G 9
Bregenzer Straße C 9
Breite Straße* F 9
Bremer Straße D 9/10
Brigitte-Reimann-Ring (3) A 6
Brinkmannsdorfer Weg I 10
Brückenweg H 7
Bruno-Taut-Straße H 7/8
Buchbinderstraße* F 9/10
Buchenweg C/D 12
Budapester Straße E 9
Büdnerei E 12
Burgwall* F 9
Burrkäwersweg I 10
Bützower Straße B 3
Carl-Hinstorff-Weg H 11
Carl-Hopp-Straße D 8
Carl-Malchin-Weg (6) H 11
Carl-von-Linné-Straße B 7
Carl-von-Ossietzky-Straße F/G 7
Caspar-David-Friedrich-Weg I 11
Charles-Benchard-Ring H 4
Charles-Darwin-Ring E 12
Clara-Zetkin-Straße C 8
Claudiusweg G 8
Conrad-Blenkle-Straße C 8
Containerstraße I 5
Crivitzer Weg (3) B 3
Dahlienweg C/D 10
Dalwitzhof G 11
Dalwitzhofer Weg G 11
Damerower Weg D/E 11/12
Dänische Straße C 1/2
Danziger Straße B 4/5
Darguner Straße (8) B 3
Dehmelstraße F/G 10
Demminer Straße B 4
Dethardingstraße D/E 9/10
Deutsche-Med-Platz* F 10
Diebsstraße* G 9
Dierkower Allee H 7 – I 8
Dierkower Damm F 8 – G 9
Dierkower Höhe G 8
Diestelweg (1) K 7
Doberaner Landstraße A/B 2/3
Doberaner Platz* F 9
Doberaner Straße* E/F 9
Dömitzer Weg (1) B 3
Dora-Koch-Stetter-Weg (5) H 11
Dorfplatz K 11
Dorfstraße, Lichtenhagen A 5
Dorfstraße, Roggentin K 11
Dornblüthstraße D/E 10
Dorothea-Erxleben-Straße F 12
Dostojewskistraße B 6/7
Dr.-Lorenz-Weg D 10
Drosselweg, Gartenstadt D 10
Drosselweg, Roggentin (3) K 11
Drostenstraße E/F 8
Druwappelplatz C 8
Dubenweg H 8
Dürerplatz D 10
Durnbuschweg F 8/9
Dürtenweg I 10
Edelweißweg C 9
Edith-Lindenberg-Straße I 9
Eduard-Vilde-Straße B 6
Eggersstraße E 10
Egon-Tschirch-Weg (7) I 11
Ehm-Welk-Straße B 6/7
Eibenweg D 12
Eichendorffstraße E 10
Eichhörnchenweg H 10
Eikaterweg H/I 10
Eikbohmweg CD 8
Elisabethstraße E 9
Ellernhorst* (8) G 9
Elmenhorster Weg A 3–B 4
Engelstraße E 10
Erich-Kästner-Weg B 7
Erich-Mühsam-Straße C 9
Erich-Schlesinger-Straße E/F 10/11
Erich-Venzmer-Weg H/I 11
Erich-Weinert-Straße E/F 11
Erlensumpfstraße G 5/6
Erlenweg D 12
Ernst-Barlach-Straße* G 10
Ernst-Haeckel-Straße E 11/12
Ernst-Heydemann-Straße D/E 10
Ernst-Thälmann-Straße C 8
Eschenstraße E 9
Eschenweg K 7
Eselföterstraße* F 9
Etkar-André-Straße B/C 8/9
Eutiner Straße B 3/4
Evershäger Weg A 5
Fahnenstraße E 10
Fährberg F 9
Fährstraße E 8
Fasanenring (5) K 7
Fasanenweg K 11
Faule Grube* F 9
Faule Straße* G 9
Fedor-Schuchardt-Straße E 7
Feldstraße, Bentwisch I 7
Feldstraße, Stadtmitte* F 9/10
Feldweg K 10
Felix-Stillfried-Straße E 10
Ferdinandstraße* G 10
Ferdinand-von-Müller-Straße (1) F 8
Feuerwehrstraße G/H 4
Fichtenweg D 11
Finkenbauer* F 10
Fischbank* G 9
Fischerbastion* F 9
Fischerbruch* G 10
Fischerstraße* F 9
Fischerweg C/D 7
Flaßkoppweg (9) I 10
Flensburger Straße B/C 4
Fliederweg C 10
Fockweg (5) D 7
Fontaneweg G 8
Forsythienring K 10
Franz-Bunke-Weg H 11
Franz-Fühmann-Weg B 7
Franz-Jacob-Straße (6) C 8
Franz-Schubert-Straße D 9
Fred-Weickert-Straße C 8
Freiligrathstraße* F 10
Fridtjof-Nansen-Straße B 6
Friedhofsweg, Kessin I 12
Friedhofsweg, Vorstadt* E/F 10
Friedrich Hebbel-Weg G 8
Friedrich-Barnewitz-Straße C 2
Friedrich-Engels-Platz* G 10
Friedrich-Fischer-Straße E 7
Friedrich-Flügge-Straße F 8
Friedrich-Franz-Straße C/D 1
Friedrich-Liszt-Straße D 9
Friedrichshöhe B 11
Friedrich-Silcher-Straße D 9
Friedrichstraße* F 9
Friedrich-Witte-Straße F 12
Friedrich-Wolf-Straße B 6
Friesenstraße E 9
Fritz-Mackensen-Weg H 11
Fritz-Mayer-Scharffenberg-Weg C/D 4
Fritz-Reuter-Straße, Vorstadt E 9/10
Fritz-Reuter-Straße, Warnemünde C/D 1/2
Fritz-Triddelfitz-Weg C 7 – D 8
Fuchswinkel (6) K 7
Fuhrleuteweg H 5
Fulgen A 7
Gadebuscher Str. (6) B 3
Galileistraße E 11
Gänseblümchenweg H/I 11
Ganterweg H 8
Garbräterstraße* (4) F 9
Gartenstraße C 1
Gartenweg K 7
Gärtnerstraße* G 9
Gedser Straße A 5
Gehlsheimer Straße F 8/9
Gellertstraße (1) E 9
Georg-Adolf-Demmler-Straße H 8
Georg-Büchner-Straße F/G 10/11
Georginenplatz (6) C/D 1
Georginenstraße (7) D 1
Georginenweg C 10
Gerberbruch* G 9
Gerbergang* G 9/10
Gerhard-Marcks-Weg H 10/11
Gerhart-Hauptmann-Straße* F 10
Gerstenweg (18) E 7
Gertrud-Bäumer-Weg B 7
Gertrudenplatz* F 9
Gertrudenstraße* F 9
Gerüstbauerring C 4
Geschwister-Scholl-Straße (14) C 9
Gewerbestraße C 6
Gewettstraße, Vorstadt E 9/10
Gewettstraße, Warnemünde (13) C 2
Gielandstraße H 6
Ginsterring K 7
Giordano-Bruno-Straße C 9
Glatter Aal* F/G 9
Globusring K 10/11
Glockengießerweg* (7) G 10
Glockenweg H 11/12
Gnatzkoppweg I 10
Gnoiener Weg (4) B 3
Gockelgasse (4) A 7
Godeke-Michels-Straße E 4
Goerdelerstraße C 8/9
Goetheplatz* F 10
Goethestraße* F 10
Goldberger Weg (7) B 3
Goorstorfer Straße H 6
Goorstorfer Straße K 7
Goslarer Straße D 9
Gösselweg H 8
Grabower Straße B/C 3
Graf-Lippe-Straße D 10
Graf-Schack-Straße* F/G 10
Graf-Schwerin-Straße (5) C 8
Graf-Stauffenberg-Straße (6) F 8
Grapengießerstraße* (2) F 9
Grazer Straße C/D 8
Greifswalder Straße D 9
Gretenwäschenweg (6) I 10
Groß Kleiner Allee C 3
Groß Kleiner Damm C 4/5
Groß Kleiner Weg B 2/3
Groß Schwaßer Weg B/C 10
Großbaumweg (13) D 7
Große Goldstraße* G 9
Große Mönchenstraße* G 9
Große Rampe H/I 5
Große Scharrenstraße* (6) G 9
Große Wasserstraße* G 9/10
Großer Katthagen* F 9
Groten Enn D 3/4
Grubenstraße* G 9
Grüner Weg, Vorstadt* F 10
Grüner Weg, Warnemünde C 1
Güstrower Straße B/C 4
Gutenbergstraße G/H 8
Gutsweg E 12
Haedgestraße* F 9
Hafenallee F 7/8
Hafenbahnweg F/G 6
Haferweg E 7
Hagebuttenweg B 2 (2)
Hagenower Weg (2) B 3
Hahnenkamp A 7
Hainbuchenring G/H 7
Häktweg* F 10
Hamburger Straße B–D 8/9
Handelspark K 10
Handelsstraße C 6
Händelstraße C/D 9
Handwerkstraße C 6
Hanne-Nüte-Weg D 8
Hannes-Meyer-Platz H 8
Hans-E.-Oberländer-Weg I 11
Hanseatenstraße H 4/5
Hansestraße H/I 6/7
Hans-Fallada-Straße B 7
Hans-Moral-Straße I 9
Hans-Sachs-Allee D 9
Hartestraße* G 9
Hartmut-Colden-Straße H/I 8
Häschendorf K 5
Haselnussweg (2) K 7
Hasenheide (5) G 8
Hasenweg (1) H 10
Hauptstraße K 9
Hawermannweg D 8
Hedda-Zinner-Weg A 6
Hedwig-Woermann-Weg H/I 11
Heideblick I 6
Heiligengeisthof* F 9
Heiner-Moll-Weg (2) I 10
Heinrich-Böll-Weg B 7
Heinrich-Engel-Weg I 11
Heinrich-Heine-Platz G 8
Heinrich-Heine-Straße C 1
Heinrich-Schütz-Straße D 9
Heinrichshäger Straße H 4
Heinrich-Tessenow-Straße H 8
Heinrich-Vogeler-Weg H 10/11
Heinrich-von Kleist-Weg G 8
Heinz-Kapelle-Straße (8) C 8
Heisterweg H 8
Helenenweg* F 10
Helen-Keller-Weg B 7
Helsinkier Straße B 5
Hennenhof (6) A 7
Henrik-Ibsen-Straße B 6/7
Herderstraße* F 10
Hermann-Becker-Straße (1) H 4
Hermann-Löns-Weg G 7/8
Hermannstraße, Vorstadt* F 10
Hermannstraße, Warnemünde C 1
Herrmann-Flach-Straße C 3/4
Herweghstraße F 10/11
Heuweg E/F 7
Heydeweg I 7
Hinrichsdorf H 5
Hinrichsdorfer Straße G/H 6–8
Hinter dem Rathaus* G 9
Hinter den Dünen A 2
Hinter der Kirche D 12
Hinter der Mauer* G 10
Hirtenweg E 12
Hofgängerweg G 12
Höger Up I 10
Hohe Düne D/E 1
Holbeinplatz D 9
Hölderlinweg G 7/8
Holunderweg D 12
Hornissenweg B 8
Hospitalstraße E 9/10
Hüerbaasweg I 10
Hufelandstraße E 11
Huflattichweg I 11
Hühnertwiete (3) A 7
Humboldtstraße* F 10
Hummelbrink F 8
Humperdinckstraße C/D 9
Hundertmännerstraße E 10
Hundsburgallee C 6/7
Husumer Straße B 4
Igelweg H 10
Ilja-Ehrenburg-Straße F 7
Im Garten C/D 10
Im Heuschober (4) E 12
Im Wiesengrund K 7
Im Winkel E 12
Immenbarg, Lichtenhagen A/B 3
Immenbarg, Neuendorf K 9
In der Wiese C 9
Industriestraße C 5/6
Ingeborg-Bachmann-Straße (4) A 6
Innsbrucker Straße C 8/9
Isolde-Kurz-Weg B 7
Jägerweg E 8
Jahnstraße E 9
Jan-Maat-Weg I 10
Jawaharlal-Nehru-Straße G/H 7
Joachim-Jungius-Straße E 10/11
Joachim-Schlue-Straße E 10
Joe-Duty-Weg H 4
Johann-Christian-Wilken-Straße H 8
Johannes-Kepler-Straße C/D 9
Johannisstraße* F 9/10
Johann-Sebastian-Bach-Straße (15) D 2
John-Brinckman-Straße, Vorstadt* F/G 10
John-Brinckman-Straße, Warnemünde C/D 1
John-Schehr-Straße C 8/9
Joliot-Curie-Allee F 7
Jollenweg (2) D 7
Joseph-Haydn-Straße C/D 9
Joseph-Herzfeld-Straße E 11
Jung-Jochen-Weg C 8
Jungsweg E 8
Justus-von-Liebig-Weg D 11
Kadammsweg G/H 9
Kadettweg (17) D 7
Kaistraße I D 7
Kaistraße II D 7
Kaistraße III D 7
Kaistraße IV D 7
Kaistraße V C/D 6
Kaistraße VI C/D 6
Kamellenweg (1) C 8
Kämmereistraße (4) E 9/10
Kantstraße C 8/9
Kapitänsring D/E 7
Käppen-Pött-Weg H/I 10
Karl-Marx-Straße D 9
Karlshöfer Weg H 9
Karlstraße* F 10
Karl-Theodor-Severin-Straße G/H 8
Karnickelweg H 8
Kärntner Straße C 9
Kasper-Moehme-Weg I 10
Kasper-Ohm-Weg H 10
Kassebohmer Weg H 10/11
Kassebohm-Kiesgrube G/H 11
Kastanienplatz D 10
Kastanienweg, Bentwisch K 7
Kastanienweg, Roggentin K 11
Kastanienweg, Toitenwinkel G 7
Katamaranweg (15) D 7
Kate-Diehn-Bitt-Weg H 11
Katergang (8) C 1
Katersteig C 10
Katerweg H 8
Katharinenstraße (1) F 6
Katt-un-Mus-Weg (8) I 10
Kaulbachstraße E 8
Kehrwieder E 9
Kessiner Weg I 11
Kiebitzberg (8) E 10
Kiefernweg D 12
Kieler Straße D 9/10
Kiewittweg H 8
Kirchenplatz, Gehlsdorf E 8
Kirchenplatz, Warnemünde C/D 1
Kirchenstraße, Vorstadt (2) E 9
Kirchenstraße, Warnemünde D 1
Kirchnerstraße C 2
Kirchweg, Kessin H 11/12
Kirchweg, Neu Roggentin K 10
Kirschenweg (2) F 8
Kistenmacherstraße* F 9
Klagenfurter Straße C 9
Klas-Klasen-Weg (1) I 10
Klaus-Groth-Straße E 8
Klaus-Störtebeker-Platz* F 9
Klein Bartelsdorf K 8
Klein Bartelsdorfer Weg K 7/8
Klein Lichtenhäger Weg A/B 3/4
Klein Schwaßer Weg, Biestow C/D 11/12
Klein Schwaßer Weg, Groß Schwaß A/B 10/11
Klein Stover Weg D 12
Kleine Goldstraße* G 9
Kleine Mönchenstraße* G 9
Kleine Rampe H/I 5
Kleine Wasserstraße* G 9
Kleiner Katthagen* F 9
Kleiner Ring K 11
lKeiner Warnowdamm (1) C 4
Klockenbrink C/D 4
Klopstockstraße* F 10
Klosterbachstraße E 9
Klosterhof* F 9
Klüvenweg (11) D 7
Knud-Rasmussen-Straße B 6
Kobertstraße D 10
Koch-Gotha-Straße* F 10
Koggenweg (4) D 7
Kolonie Hellberg F 12
Kolumbusring C 5
Konrad-Adenauer-Platz* F 10
Konrad-Zuse-Straße, Roggentin K 10/11
Konrad-Zuse-Straße, Vorstadt E 9
Kopenhagener Straße A/B 5
Kopernikusstraße C/D 10
Koppelsollstraße G/H 6
Koppelweg A 5
Korl-Beggerow-Weg (4) I 10
Kornblumenweg (9) I 11
Körnerstraße D 9/10
Korselstraße (13) C 8/9
Kosegartenstraße (11) E 10
Koßfelderstraße* F 9
Kösterbecker Straße K 10/11
Kösterbecker Weg H/I 11
Köster-Klickermann-Weg I 10
Kösters Hof F 11/12
Köster-Suhr-Weg D 8
Krämerstraße* G 9
Kranichhof G 7
Kranichweg B 6
Kräwteweg* F 10
Kreihgenweg, Dierkow H 8
Kreihgenweg, Neuendorf K 9
Kringelhof C 11
Krischanweg C 8
Kritzmower Straße A 11
Kritzmower Weg A 12
Krogweg E 8
Krönkenhagen* F 9
Kröpeliner Straße* F 9
Krummendorf E 5/6
Krummendorfer Straße F 6/7
Kufsteiner Straße C 9
Kuhstraße* F 9
Kükensteg (5) A 7
Kunkeldanweg I 10
Kuphalstraße C/D 9
Kurhausstraße C 1
Kurt-Dunckelmann-Straße D/E 8/9
Kurt-Schumacher-Ring H 7/8
Kurt-Tucholsky-Straße E/F 11
Kurze Straße* F 10
Küterbruch* G 9
Kutschbockweg I 5
Kutterweg (16) D 7
Laakstraße C 1
Lagerlöf-Straße B 7
Lagerstraße* F 9
Lambrechtshäger Weg A 10
Landreiterstraße E 8
Lange Straße* F 9
Langenort D/E 6/7
Langenort Hufe E 7
Lärchenweg D 12
Lastadie* (1) F 9
 Laurembergstraße E 10
Läuschenweg C 8
Leibnizplatz* F 10
Leonhardstraße E 9
Leo-Tolstoi-Straße B 6
Lessingstraße F/G 11
Lewarkweg H 8
Libellenweg B 7/8
Lichtenhäger Brink B 4
Lichtenhäger Chaussee A 5
Liebherrstraße E 3/4
Ligusterweg G 6/7
Lilienthalstraße D 2
Lindenallee F/G 6/7
Lindenbergstraße (1) F 10
Lindenhof A 5
Lindenstraße* G 10
Liningweg C 8
Linzer Straße C/D 8/9
Lisa-Tetzner-Weg B 7
Liselotte-Herrmann-Straße C 9
Lise-Meitner-Ring E 12
Liskowstraße E 10
Lohgerberstraße* G 9
Lohmühlenweg E 9
Lomonossowstraße E/F 11/12
Lorenzstraße GH 7/8
Lortzingstraße, Reutershagen D 9
Lortzingstraße, Warnemünde C/D 2
Louis-Pasteur-Straße E 11
Löwenzahnweg I 11
Lübecker Straße D/E 9
Lubminer Straße (5) B 3
Lübzer Straße B 3
Ludwig-Feuerbach-Weg G 7/8
Ludwigstraße* F 10
Luisenstraße, Stadtmitte* F 9
Luisenstraße, Warnemünde C 1
Luise-Otto-Peters-Ring B 7
Lüneburger Straße D 9
Luten-Bohn-Weg (3) I 10
Lütten Enn D 4
Luttermannstraße* G 10
Maikäferweg (3) H 10
Majakowskistraße E 11
Malchiner Straße B/C 3
Mälzereistraße F 3/4
Margaretenstraße E 9/10
Margaritenweg I 11
Margret-Mitchell-Straße (2) A 6
Marie-Bloch-Straße I 9
Marieneher Straße C 7
Marienroggenweg F 6/7
Mariken-un-Jehann-Weg C 8
Marlower Straße K 7
Martin-Anderson-Nexö-Ring B 6/7
Martin-Luther-King-Allee G/H 7
Martin-Niemöller-Straße (3) G/H 7, G 8
Maßmannstraße E 9
Mathias-Thesen-Straße B/C 8
Matrosenweg (1) D 7
Maulwurfweg (4) H 10
Max-Eyth-Straße D 9
Max-Garthe-Straße H 4
Maxie-Wander-Ring (1) A 6
Maxim-Gorki-Straße B 6/7
Max-Maddalena-Straße C 8
Max-Planck-Straße E 11
Max-von-Laue-Straße E 11
Mecklenburger Allee B 3
Mecklenburger Straße K 10
Meisenweg, Barnstorf C 10
Meisenweg, Roggentin (5) K 11
Melkweg E 7
Mendelejewstraße F 11
Messestraße B 7/8
Mielestraße K 10
Miningweg (4) C 8
Mittelweg C 1
Modersohn-Becker-Weg I 10
Mohnblumenweg (8) I 11
Molkenstraße* G 9
Möllner Straße B 4
Mönkwedener Weg A/B 9
Mörikeweg G 7/8
Möwenweg D 1
Mozartstraße, Reutershagen D 9
Mozartstraße, Warnemünde (14) C/D 2
Mudder-Schulten-Weg C 8
Mühlendamm* G 10
Mühlenstraße* G 9/10
Mühlenstraße, Sievershagen A/B 7
Mühlenstraße, Warnemünde C 1
Nelkenweg C 10
Nelly-Sachs-Ring A 6
Neptunallee E 9
Neptunweg D 1
Neu Bartelsdorfer Straße I 7
Neu Hinrichsdorf H 6
Neu Roggentiner Straße K 10
Neubramowstraße E 9/10
Neubrandenburger Straße H/I 10–12
Neudierkower Weg (2) G 7
Neue Bleicherstraße* G 10
Neue Reihe, Biestow D/E 11
Neue Reihe, Goorstorf I 6
Neue Werderstraße* F 9
Neuendorfer Straße K 10
Neuer Markt* F/G 9
Neuer Weg F 11
Neustrelitzer Straße B/C 3
Nie Diek (7) K 7
Nienhagen H 4
Nigen Enn C/D 3/4
Niklotstraße E 9
Nobelstraße E 11/12
Nordahl-Grieg-Straße B 6
Nüßlerweg C/D 8
Oewerwischenweg H 5
Oldendorpstraße E 10
Oll-Daniel-Weg C 8
Oll-Päsel-Weg C 8
Olof-Palme-Straße G 7
Osloer Straße A/B 5
Ostseeallee A 4/5
Ostseeparkstraße A 8
Ostseeweg G 8
Ost-West-Straße D–G 4
Otternsteig H 9
Ottostraße E 9/10
Pablo-Neruda-Straße G 7
Pablo-Picasso-Straße F/G 7
Pädagogienstraße F 9
Pädagogienstraße* F 9
Pappelallee FG 7/8
Parchimer Straße B 3/4
Parkstraße, Vorstadt D/E 10
Parkstraße, Warnemünde B/C 1
Paschenstraße C 1/2
Pastower Weg K 11
Patriotischer Weg* E/F 9
Paul-Müller-Kaempf-Weg H 11
Paulstraße* F/G 10
Paul-Wallat-Weg I 11
Pawlowstraße E 11
Peezer Weg H 4
Peter-Cornelius-Straße C 9
Peter-E.-Erichson-Weg H 11
Peter-Kalff-Straße E 10
Peter-Lurenz-Weg H 10
Petersdorfer Straße F 5 – H7
Petersilienstraße* F 9
Petridamm G/H 9
Pferdestraße* G 9
Philipp-Brandin-Straße H 8
Pläterstraße* F 9
Platz der Freiheit D 10
Platz der Freundschaft F 11
Platz der Jugend D 10
Platz des Friedens (17) D 1/2
Poggenweg H 8/9
Poststraße D 1/2
Pressentinstraße E 7/8
Primelweg C 10
Pümperstraße* G 9/10
Puschkinplatz F/G 10/11
Putbuser Straße B 4
Püterweg E/F 10/11
Quartierstraße (9) E 10
Querstraße I (1) D 1
Querstraße II (2) D 1
Querstraße III (3) D 1
Querstraße IV (4) D 1
Querstraße V (5) D 1
Rahenweg (10) D 7
Rahnstädter Weg C 7/8
Rapsweg (19) E 7
Ratzeburger Straße B 4
Rebhuhnweg (1) K 11
Reichpietschufer D 2
Reiferbahn* F 10
Reiferweg* F/G 10
Rembrandtstraße E 10
Rennbahnallee D 10/11
Reutershäger Weg C 9
Ricarda-Huch-Straße A 6
Richard-Wagner-Straße, Vorstadt* G 10
Richard-Wagner-Straße, Warnemünde C 1/2
Richtenberger Straße B 3
Rickertring (4) H 8
Riekdahl I 9
Riekdahler Weg H/I 9/10
Rigaer Straße AB 5
Rimelsweg C 8
Ringelrankenweg (5) I 10
Roald-Amundsenstraße C 5
Robert-Beltz-Weg H 10
Robert-Koch-Straße E 11
Robert-Schumann-Straße C/D 9
Robinienweg (8) K 7
Rodompweg H 8
Roggentiner Weg I 10
Röntgenstraße E 12
Rosa-Luxemburg-Straße* F 10
Rosenweg C 10
Rostocker Heide* F 9
Rostocker Straße, Gehlsdorf E/F 8
Rostocker Straße, Klein Schwaß A 10/11
Rostocker Straße, Neu Roggentin K 10
Rostocker Straße, Warnemünde C/D 2
Rote-Burg-Graben F 11
Rothbäk B 11
Rövershäger Chaussee H/I 8/9
Ruderweg (8) D 7
Rudolf-Bartels-Weg H 11
Rudolf-Breitscheid-Straße (12) C 8
Rudolf-Diesel-Straße E 11
Rudolf-Tarnow-Straße I 10
Rügener Straße A 4
Rungestraße* F 9/10
1.Sankt-Jürgen-Straße* G 10
2.Sankt-Jürgen-Straße* G 10
Saarplatz E 10
Sackpfeife* G 9
Salvador-Allende-Straße G 7
Salzburger Straße C 9
Sanddornweg G 7
Sankt-Georg-Straße* F 10
Sankt-Petersburger Straße B 4/5
Saßnitzer Straße A 4
Satower Straße B–D 10–12
Schachtelhalmweg I 11
Schafgarbenweg I 11
Schafweidenweg G 11
Schenkendorfweg G 8
Schiffbauerring C 4
Schillerplatz* F 10
Schillerstraße, Vorstadt F 10/11
Schillerstraße, Warnemünde C 1
Schillingallee D 9/10
Schlachthofstraße D 8
Schlehenweg G 7
Schleswiger Straße B 3/4
Schliemannstraße E 10
Schmarl Dorf D 5
Schmarler Damm C 6/7
Schmetterlingsweg B 7/8
Schnickmannstraße* F 9
Schöffenweg E 7
Schonenfahrerstraße D 8/9
Schröderplatz* F 9
Schröderstraße* F 9/10
Schulenburgstraße C 8
Schulstraße, Gehlsdorf E 8
Schulstraße, Vorstadt E 10
Schulstraße, Warnemünde (9) C/D 1
 Schulweg, Kritzmow B 12
Schulweg, Sievershagen (1) A 7
Schulze-Boysen-Straße (9) C 8
Schütenweg (3) D 8
Schutower Ringstraße C 7/8
Schutower Straße C 7/8
Schwaaner Landstraße F 11/12
Schwaansche Straße* F 9/10
Schwalbenweg (2) K 11
Schwarzer Weg, Bramow D 8
Schwarzer Weg, Warnemünde D 2
Schweriner Straße D 9
Schwertnerstraße (11) C 8
Sebastian-Bach-Straße D 9
Seelotsenring C 3
Seepromenade C 1
Seestraße C 1
Seidelstraße E 10
Seidenstraße* G 9
Seitenweg K 10
Semmelweisstraße F 11/12
Siegfried-Witte-Straße I 9
Siegmannstraße (10) C 8
Sievershagener Weg B 7
Sievershäger Weg A 5
Signalgastweg C 3
Sildemower Weg E 12
Simon-van-Utrecht-Straße D 4
Slüterstraße* G 9
Snider-Voß-Weg (7) I 10
Soester Straße D 9
Sonnenblumenweg A/B 2
Sonnenweg A 4/5
Sparlingsweg H 8
Spierenweg (9) D 7
Spinnakerweg (12) D 7
Spirfixweg I 10
Spreenweg G/H 8
Sprengmeisterweg C 3
St. Petersburger Straße B 5/6
St.-Godehard-Weg I 11/12
Stadthafen* F/G 9
Stadtweide Reihenhäuser C 11
Stadtweide Steinhaus C 11
Stampfmüllerstraße* F 9/10
Stangenland (3) G 9
Steinfulgen A 7
Steinstraße* G 9/10
Steintor* G 10
Stephan-Jantzen-Ring C 5/6
Stephan-Jantzen-Straße (11) C 2
Stephanstraße* F/G 10
Sternberger Straße B 3
Steuerbordstraße D/E 7
Stichstraße K 10
Stiller Winkel I 6
Stockholmer Straße B 5
Stolteraaer Weg A/B 2
Storchenwiese H 4
Stralsunder Straße, Bentwisch K 6/7
Stralsunder Straße, Vorstadt D 9
Stranddistelweg A 2
Strandstraße* F/G 9
Strandweg C 1
Strempelstraße D/E 10
Streuwiesenweg A/B 2
Strindbergstraße B 6/7
Südring D–F 10/11
Südring* F 10
Südstraße I D 4
Südstraße II E 4
Südstraße III E 4
Südstraße IV E/F 4
Swienskuhlenstraße G 5/6
Swölkenweg H 8/9
Taklerring C 4
Talliner Straße B 5
Talstraße* G 10
Tampenweg (7) D 7
Tannenweg B/C 11
Taubenweg H 10
Teichweg A 5
Tessiner Straße H/I 10
Teterower Straße B 3
Theodor-Heuss-Straße H 8
Theodor-Körner-Straße A/B 6
Theodor-Storm-Straße B 7
Thierfelderstraße D 10
Thomas-Mann-Straße* F 10
Thomas-Morus-Straße B 6
Thomas-Müntzer-Platz D/E 9
Thünenstraße E 10
Thuro-Balzer-Weg H/I 11
Tiergartenallee D 10
Timmermannsstraße I 10
Tiroler Straße C 9
Toitenwinkler Allee G/H 7
Toitenwinkler Weg E/F 6–8
Trägerstraße* F/G 9
Trelleborger Straße B 5
Tremsenplatz E 10
Trojanstraße, Vorstadt E 10
Trojanstraße, Warnemünde (12) C/D 2
Trondheimer Straße B 5
Trotzenburger Weg D 10
Tschaikowskistraße D 9
Tulpenweg C 10
Turkuer Straße B 4/5
Tychsenstraße E/F 11/12
Uferpromenade E/F 8/9
Uferstraße E 8
Uhlenweg H 8
Ulmenmarkt E 10
Ulmenstraße E 9/10
Ulrich-von-Hutten-Straße C 8/9
Universitätsplatz* F 9
Unkel-Andrees-Weg I 10
Up de Schnur H 6
Upundalsprung C/D 8
Urho-Kekkonen-Straße G 7
Usedomer Straße A 4
Utkiek I 10
Uwe-Johnson-Weg B 7
Vagel-Grip-Weg I 10
Verbindungsstraße, Lichtenhagen B 4/5
Verbindungsstraße, Roggentin K 10
Verbindungsweg H 9/10
Vicke-Schorler-Ring H/I 11
Viergewerkestraße (10) E 10
Villacher Straße C 9
Virchowstraße (5) E 10
Vitus-Bering-Straße C 5
Vogelsang* F/G 9
Vögenstraße* F 10
von-Moltke-Straße G 6/7
Vorwedener Weg B 9
Voßstraße D/E 10
Wächterstraße* F 10
Wachtlerstraße C 1
Waldemarstraße E 9
Waldmeisterweg C 10
Waldweg A 2
Wallensteinstraße* G 10
Wallstraße* F 10
Walter-Butzek-Straße H 8
Walter-Husemann-Straße C 9
Walter-Stoecker-Straße C 8
Warener Straße B 3
Warnowallee, A–C 5
Warnowenn D 3/4
Warnowpier C/D 6/7
Warnowstraße G 9
Warnowufer* E/F 9
Warnowweg I 12
Warschauer Straße D 9/10
Weberstraße D 9
Weg der Freundschaft (16) D 1/2
Weidendamm F/G 7
Weidengrund E 12
Weidenweg B 1
Weinstraße G 9
Weißgerberstraße* G 9
Weizenweg (20) E 7
Wellenweg F 9
Wendenstraße, Neu Roggentin K 10
Wendenstraße, Stadtmitte* G 9
Werftallee C/D 2–4
Werftplatz E 9
Werftstraße D/E 9
Werkstraße C 6
Werner-Seelenbinder-Straße C 8/9
Weverweg I 10
Wielandstraße* F 10
Wiener Platz C 9
Wiesenstraße* F 10
Wiesenweg, Kessin I 12
Wiesenweg, Roggentin K 11
Wiesenweg, Warnemünde C 1/2
Wiggersstraße D/E 10
Wildrosenweg (3) K 7
Wilhelm-Busch-Weg A/B 6
Wilhelm-Facklam-Weg I 11
Wilhelm-Külz-Platz* F 10
Wilhelm-Leffers-Straße I 9
Wilhelm-Raabe-Weg G 8
Willem-Barents-Straße C 5/6
Willi-Bredel-Straße B 6
Willi-Döbler-Straße C 4
Willi-Schröder-Straße C 8
Wilsener Straße A 11
Wilsener Weg B 12
Windmühlenstraße E 9
Wismarsche Straße E 9/10
Wokrenterstraße* F 9
Wolfgang-Borchert-Weg B 7
Wolgaster Straße B 4
Wollenweberstraße* G 9
Wossidlostraße, Gehlsdorf E 8
Wossidlostraße, Warnemünde (10) C 2
Zeesenweg (3) D 7
Zelckstraße* F 10
Ziolkowskistraße E/F 11
Zochstraße* F 9
Zorenappelweg I 10
Zu den Birken I 6
Zu den Söllen H 11
Zu den Weiden (7) A 7
Zum Erlenholz (3) F 7
Zum Fährterminal D/E 4/5
Zum Fohlenhof F 7
Zum Frachtzentrum H/I 5
Zum Fuchsbau (4) G 7
Zum Kühlhaus C/D 7
Zum Laakkanal C 3
Zum Lebensbaum G 7
Zum Ölhafen F 4
Zum Schäferteich G 7
Zum Sonnendeck (14) D 7
Zum Sonnenhof (1) G 7
Zum Süderholz I 6
Zum Südtor E 5
Zum Tanklager F 4
Zum Vogelnest G 7
Zum Walnusshof (3) E 9/10
Zum Wasserwerk E 4
Zur Alten Feuerwache* F 10
Zur Carbäk I 9
Zur Fichte I 12
Zur Hansemesse C 5
Zur Kirschblüte G 7
Zur Mooskuhle F 11
Zur Obstwiese F 8
Zur Yachtwerft D/E 7
 
   

© copyright 200 Barsch Design